24 ноября 2020 в 16:45 1754 0
Общество

Психологи придумали игру по мотивам борьбы с пандемией

22 ноября, во Всероссийский день психолога, специалисты Общероссийского детского телефона доверия в Орле рассказали, с какими проблемами к ним обращаются.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По информации департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, номер детского телефона доверия един для всех регионов. При обращении жители из разных уголков страны автоматически попадают на линию своего региона.

В Орловской области детский телефон работает на базе «Кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский». Телефон доверия функционирует в круглосуточном режиме. Звонок является бесплатным и анонимным.

С начала года на линию телефона доверия поступило свыше 2,3 тыс. обращений. 1341 раз к психологам обращались сами дети. Чаще всего их интересовали вопросы общения со сверстниками, сложности во взаимоотношениях с родителями. 

Более 100 раз звонили родители. Остальные звонки поступали от других взрослых. Их волновали также вопросы по коронавирусу и самоизоляции.

Кроме этого, осенью этого года была запущена первая в России психологическая онлайн-игра «В поисках Белой башни» для детей с 12 лет. Она доступна для всех жителей, как региона, так и страны. Подросткам предлагается отправиться в увлекательное путешествие. На пути героев возникает множество сложных ситуаций, когда нужно делать непростой выбор. Детям нужно найти лекарство от страшного вируса. Игра является психологическим тестом. В конце её можно узнать свою психологическую характеристику и в случае необходимости получить необходимую помощь специалистов центра.


Источник: Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться