21 июля 2011 в 10:54 1302 0
Область

Прокуратура потребовала перенести котельную на ул. Московской во Мценске

В мае 2011 года прокурор Мценского района обратился в суд в интересах граждан города Мценска с иском к администрации г. Мценска и ЗАО «Межрегионэнергогаз» о переносе котельной, расположенной на ул.Московская в г.Мценске.

Прокурорская проверка установила, что застройщик (ЗАО «Межрегионэнергогаз») допустил нарушения норм действующего законодательства: отсутствовали документы, являющиеся основанием для выдачи разрешения на строительство котельной, не была выдержана санитарно-защитная зона. Уровень звукового давления превышал допустимые нормативы в несколько раз - в квартирах горожан шум и вибрации ощущались круглые сутки.

Мероприятия по снижению уровня шума не помогли: в период отопительного сезона в прокуратуру продолжали поступать жалобы граждан.

Обнаружив реальную угрозу здоровью населения, прокурор потребовал обязать ЗАО «Межрегионэнергогаз» перенести котельную, а администрацию г.Мценска выдать разрешение на строительство в соответствии с нормами градостроительного законодательства и выделить земельный участок для строительства котельной на расстоянии не менее 50 метров до ближайшего многоквартирного жилого дома (сейчас расстояние составляет всего 21 метр).

Решением Мценского районного суда Орловской области требования прокурора удовлетворены. Суд обязал Мценскую администрацию до 1 августа выделить ЗАО «Межрегионэнергогаз» земельный участок для строительства котельной с учетом названных требований. Соответственно, котельную «Межрегионэнергогаз» обязан перенести до начала отопительного сезона.

www.infoorel.ru


Источник: Прокуратура Мценского района
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться