19 ноября 2018 в 14:34 1363 0
Общество

Проект волонтёров из Орловской области по итогам голосования оказался в тройке лидеров всероссийского конкурса

По итогам народного онлайн-голосования в номинации «Вдохновленные искусством» Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» инклюзивный театр, придуманный орловцами, оказался на третьем месте.

Теперь орловцы ожидают экспертной оценки.

«Выражаем огромную благодарность всем тем, кто помогал нам на протяжении всего периода голосования!!! За две недели мы познакомились с огромным количеством добрых и отзывчивых людей, которым не безразлично то, чем мы занимаемся: учителя, ученики, завучи, корреспонденты, директора, студенты, педагоги, ректоры, волонтёры, руководители волонтерских объединений и движений... Этот список можно продолжать бесконечно!», – поделилась с подписчиками на своей странице руководитель проекта Елена Воробьёва – методист Бюджетного учреждения Орловской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможности».

Спектакль «Открытая дверь» придумали волонтёры-школьники, которые основываясь на собственном опыте, хотят рассказать всем о том мире, в котором живет инвалид. Постановка рассказывает зрителю не только историю о том, как могут разрушать стереотипы, но и одновременно знакомит зрителя с диагнозами особенных детей и подростков. Этот спектакль подан как своеобразная энциклопедия о жизни особенных людей. Посмотрев его, каждый зритель, помимо общих представлений о жизни инвалидов, будет знать особенности того или иного диагноза.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться