18 ноября 2010 в 12:17 943 0
Культура

«Продовольственная безопасность России»: в библиотеке имени Бунина открыта новая книжная выставка

Под таким названием в отделе периодических изданий областной библиотеки им. И. А. Бунина организована выставка литературы из цикла «Модернизация экономики», посвященная принятой в феврале текущего года  Доктрине продовольственной безопасности.

Данная проблема, являясь актуальной для современной России и всего мирового сообщества, наконец-то получила  правовое оформление на федеральном уровне.

На страницах «Российской газеты», журналов «Власть», «Государственная власть и муниципальное управление», «Россия и современный мир», «Экономические науки» и др. даются ответы на давно накопившиеся вопросы, касающиеся как методологических, так и материальных основ проблемы продовольственной безопасности.

Ряд авторов осмысливают исторический опыт решения проблемы, что  поможет избежать повторения ошибок на современном этапе.

Основной целью современной государственной продовольственной политики является поддержание продовольственной обеспеченности за счет отечественного производства продуктов питания в сочетании с экономически и социально оправданными объемами их закупки за рубежом. Только такой путь, по мнению ученых и политиков, может привести к  экономическому росту, в условиях выхода из кризиса.

Выставка продлится с 17 по 30 ноября.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться