22 января 2021 в 17:12 2996 0
Общество

Продлён срок перехода на карты «МИР»

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлён срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платёжной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлён срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платёжной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

Обязательный переход на карты национальной платежной системы «Мир» необходим только тем гражданам, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa).

Данное требование не относится к гражданам, получающим выплаты через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях без использования банковских карт. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Передать в ПФР новые реквизиты счета удобнее всего через Портал Госуслуг или сайт ПФР. Для подачи заявления, необходимо войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru), используя логин и пароль от ЕПГУ. Далее для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в блоке «Пенсии» необходимо выбрать раздел «О доставке пенсии» и заполнить четыре его пункта: территориальный орган, который выплачивает пенсию; данные заявителя; сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат (выбрать способ доставки – через кредитное учреждение и указать данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб- приложения банка); подтверждение данных. По окончании следует нажать кнопку «Сформировать заявление», на экране появится заполненная форма. Убедившись в правильности реквизитов, можете «Отправить заявление».

Уведомление о результате оказания услуги придет в течение 3 рабочих дней.

Гражданам, не имеющим возможности воспользоваться электронными сервисами ПФР, можно обратиться в Клиентскую службу по предварительной записи.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться