5 октября 2018 в 12:11 3848 0
Общество

Проблемы недостроя в Нарышкино обсудили в областной администрации

Накануне у руководителя регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Дениса Блохина состоялось рабочее совещание по этому вопросу.

Фото: домстрой57.рф

К диалогу были приглашены руководство администрации Урицкого района, представители компании-застройщика, АО «Газпром газораспределение Орел», а также банковских структур региона.

Напомним, 8 августа стало известно, что возводимый трёхэтажный дом 10б по ул. Садовой пгт. Нарышкино Урицкого района грозит оказаться долгостроем.

Застройщиком объекта капитального строительства – 2-х секционного 3-х этажного жилого дома № 10 по улице Садовой в пгт. Нарышкино Урицкого района –является ООО «Домстрой». О проблемах на объекте рассказали в Интернете участники долевого строительства. Власти, занявшиеся данным вопросом, уверяли, что все внутренние работы на доме возобновятся и будут закончены ориентировочно за 3 месяца.

«У органов власти нет законных оснований для бюджетного финансирования объекта. Это связано с тем, что данный объект является частной собственностью. Однако мы со своей стороны оказываем всестороннее содействие застройщику, чтобы строительство развивалось. Сегодня строительной компанией изыскиваются все возможные пути по поиску необходимых средств, совещания с представителями застройщика проводятся еженедельно», – приводит слова Дениса Блохина Портал Орловской области.

По информации Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, в сентябре были установлены электрощитовая и водонапорный узел, до земельного участка, на котором расположен дом, проведён газопровод, дымоход смонтирован на уровень кровли. Также в настоящее время произведён расчёт стоимости и объём материалов, необходимых для кровли. График завершения строительства размещён застройщиком на объекте.

Однако для продолжения работ на объекте застройщику необходима финансовая поддержка в виде кредитных средств. В настоящее время Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства совместно с кредитными организациями области прорабатывается вопрос содействия в кредитовании строительной компании.

Тем временем

Следственные органы инициировали проверку по факту нарушения прав участников долевого строительства.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться