31 октября 2023 в 17:41 2276 0
Культура

Пришвинка пригласила читателей на Ночь искусств в чёрно-белых тонах

Библиотека детская, посему мероприятие пройдёт не в ночное время, а в вечернее. Но так как искусство всё и всех объединяет, то в Пришвинке объединится даже день и ночь, чёрное и белое, старое и новое, большие и маленькие…

Фото: Областная детская библиотека им. М.М. Пришвина

Откроется Ночь искусств в 15.00 творческой встречей с известным орловским фотохудожником Владимиром Ададуровым. Разговор пойдет об искусстве фотографии и в первую очередь об особенной магии чёрно-белых снимков.

В 16.00 всем желающим предложат напрячь извилины во время интеллектуального квиза «Чёрно-белая пятница». Вход свободный, участвовать можно целыми семьями. Место проведения – читальный зал.

А в информационно-краеведческом секторе в это же время будут сочинять текст в жанре блэкаут-поэзии. Ну и куда же без старого, доброго чёрно-белого кино? В ретрокинозале можно будет посмотреть кинофильм «Алёша Птицын вырабатывает характер» (режиссёр Анатолий Граник, по сценарию Агнии Барто), а также советские мультфильмы. А что ещё интересного? Книжная выставка «Чёрный vs Белый», мастер-класс «КотоКороб», игра в шахматы и «Зебру»...

Будет интересно! Не пропустите!

0+


Источник: Областная детская библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться