13 февраля 2018 в 14:42 2067 0
Культура

Пришвинка приглашает 14 февраля отметить День книгодарения

Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается.

Международный День Книгодарения отмечается с 2012 года. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Идея создания Международного Дня Книгодарения принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Как отпраздновать День Книгодарения?

Есть несколько способов: 

Подарить книгу. Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, друзьям, соседям.

Принести книги на книгообмен. Сегодня многие орловские библиотеки проводят книгообмена на своей территории. Кроме того, орловцам уже хорошо знакома «Читающая остановка», расположенная рядом с детской библиотекой им. М. М. Пришвина. Приносите свои книги на эти площадки для обмена.

Пожертвовать книгу. Жертвуйте книги, старые и новые: библиотекам, школам, детским садам, больницам и благотворительным организациям. Пришвинка тоже с удовольствием примет в дар книги.

Праздник книгодарения будет проходить в библиотеке в течение всего дня начиная с 10 часов. Уже несколько организаций объявили о своём желании стать его участниками. Кроме того, в рамках этого праздника в областной детской библиотеке будут организованы развлекательные и образовательные мероприятия.


Источник: Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться