29 августа 2008 в 00:00 1075 0
Культура

Презентация услуг третьего поколения сотовой связи

28 августа состоялась пресс-конференция компании «МегаФон», посвященная запуску на территории Орловской области опытной зоны сети 3G.

О преимуществах сетей 3G и новых возможностях, открывающихся абонентам «МегаФон», журналистам рассказали директор Орловского отделения «МегаФон» Сергей Захаров и технический директор Константин Козырев.

В частности, основные преимущества сетей третьего поколения это: возможность видеозвонка, скорость мобильного Интернета, в разы превышающая привычную нам, т.е. до 14 Мб/с., глобальный роуминг, качественное мобильное телевидение и совершенная система навигации.
На пресс-конференции прошла презентация возможностей сетей 3G. Журналисты смогли наглядно убедиться, что революция в сотовой связи для Орловской области фактически свершилась. Нам продемонстрировали видеозвонок из Питерского офиса, мы, всем круглым столом, посмотрели телевизионные новости с экрана мобильного телефона и, в завершении презентации, убедились в отличной скорости мобильного Интернета третьего поколения. К примеру, файл в 3 с лишним мегабайта был скачан всего за 20 секунд.

Однако введение в эксплуатацию сетей 3G планируется не ранее 2009 года. Пока «МегаФон» осуществляет только тестовый запуск на территории Орловской области. Опытными зонами станут офисные здания, территории вузов, студенческих общежитий – т.е. места, где люди активно используют мобильный Интернет.

Уже известен перечень услуг, которые, наряду с нынешними, будут предоставляться оператором своим абонентам. Это: видеосвязь и скоростной Интернет, который позволит заменить компьютер мобильным телефоном. В перспективе – вся Россия, как домашняя зона. Цены на Интернет «МегаФон» обещает оставить одинаковыми, как для сетей 2G, так и для 3G.


Единственной проблемой остается необходимость замены телефонных аппаратов для желающих использовать 3G на телефоны третьего поколения.

Людмила Вагизова


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться