12 января 2018 в 16:09 2958 0
Общество

Предприятие в Новодеревеньковском районе навредило почве чрезмерным количеством удобрения

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщило о завершении административного расследования в отношении юрлица.

Организация «ОТД-Легион» на земельных участки в границах Никитинского сельского поселения Новодеревеньковского района вносило в почву жидкого комплексного удобрения на основе продукта переработки мелассы, приобретаемого у спиртзавода ЗАО «РФК», расположенного в с. Верхняя Любовша Краснозоренского района Орловской области.

Так, ещё в октябре при осмотре земельных участков были отобраны образцы почвы для агрохимического и токсикологического исследований. Экспертиза установила факт ухудшения качественного состояния почвы на нарушенных земельных участках сельскохозяйственного назначения. Итересно, что причиной изменения показателей свойств почв стало превышение норм внесения удобрения в 12,8 раза.

Управление Россельхознадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400000 рублей. Постановление обжаловано не было и в настоящий момент вступило в законную силу.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться