26 марта 2019 в 14:27 1634 2
Общество

Предпринимателя, занимающегося отловом собак в Орловской области, оштрафовали за хранение препаратов для эвтаназии без специального разрешения

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую документарную проверку в отношении ИП Никитина К.А., занимающегося отловом безнадзорных животных на территории региона.

В ходе проверки было установлено, что предприниматель хранил лекарственные препараты для ветеринарного применения и использовал их для отлова и эвтаназии безнадзорных животных, не имея специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Решением Арбитражного суда Орловской области, вступившим в силу 25 марта 2019 года, индивидуальный предприниматель Никитин К.А. привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 4000 рублей.


Источник: Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Ольга Болучевских
    А как с ним можно было заключать договор на отлов, если у него нет лицензии на эвтаназию. Он их руками голыми ловил. Куда раньше хоть смотрели. Опять глаза закрыли.
  • bastung
    Админка и фонарный штраф за шприц с ядом на улице? Мда по делом вам жить в такой стране
    Хотяя..если вБритании Путинские гопники травят десяток граждан новичком и никто из Британцев рта не открыл в адрес властей...Все Норм
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться