20 марта 2017 в 17:07 3429 0
Общество

Предметом реставрации на конкурсе «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» станет венский стул

C 20 по 24 марта в Орловской области пройдут отборочные соревнования по компетенции WorldSkills Russia «Реставратор произведений из дерева».

Данная компетенция является кандидатом в презентационные по перечню компетенций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и поэтому для соблюдения «Регламента ввода новых компетенций и их развития» Орловскому региону необходимо проведение данного отбора с целью определения победителя, который примет участие в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Краснодаре.

21 марта на территории Орловского реставрационно-строительного техникума начнут свои соревнования три участника от Орловской области и два участника из Санкт-Петербурга и Москвы.

Орловская область уже принимала участие в подобного рода соревнованиях в феврале текущего года, где показала достойный результат и была включена в состав участников компетенции 87RU «Реставрация произведений из дерева» в Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Мастерство участников будут оценивать наиболее опытные специалисты сферы реставрации, а возглавит судейство питерский эксперт из Владимир Шевченко.

24 марта на церемонии закрытия в Орловском реставрационно-строительном техникуме будут подведены итоги отбора.

Конкурсное задание состоит только из практической работы. Участникам конкурса предоставляют объект реставрации с равноценными дефектами, в конкретном случае венский стул. Всего на выполнение конкурсного проекта отведено 16 часов.


Источник: Региональный координационный центр Союза «Ворлдскиллс Россия» в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться