30 июня 2006 в 00:00 2094 0
Политика

Постановление № 116 от 30.06.2006 «Об инновационно-инвестиционной программе «Развитие производства дорожно-строительной техники в Орловской области на 2006-2010 годы»

Коллегией администрации области подписано постановление № 116 от 30.06.2006 «Об инновационно-инвестиционной программе «Развитие производства дорожно-строительной техники в Орловской области на 2006-2010 годы».

В постановлении, в частности, отмечается, что экономическое положение большинства предприятий дорожно-строительного машиностроения на протяжении последних 5 лет является устойчиво стабильным, общий рост объемов производства дорожно-строительной техники за данный период составил 250 процентов. В 2005 году предприятиями, выпускающими дорожно-строительную технику, произведено продукции на 950 млн. руб., темп роста объемов производства к уровню предшествующего года составил 125 процентов.

В целях обеспечения устойчивой и эффективной работы промышленного комплекса области, закреплению положительных тенденций и созданию благоприятных экономических и организационно-правовых условий динамичного развития предприятий дорожно-строительного машиностроения указанным постановлением одобрена инновационно-инвестиционная программа, основными направлениями которой являются разработка и освоение новых видов конкурентоспособной продукции с использованием инновационных подходов, привлечение инвестиций для обновления технологической базы предприятий, повышение уровня оплаты труда на предприятиях дорожно-строительного машиностроения, создание новых рабочих мест и т.д. Управлению промышленности, производственной и научно-технической инфраструктуры поручено организовать работу по реализации основных мероприятий программы, осуществлению мониторинга выполнения программы; активизировать работу по поиску и привлечению потенциальных отечественных и зарубежных инвесторов для финансирования ее мероприятий.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться