12 октября 2018 в 11:49 2099 0
Политика

Посол Франции заявила об отсутствии санкций против РФ в связи с кибератаками

Вопрос введения новых санкций против России в связи с обвинениями российских граждан в кибератаках международных организаций не обсуждается. Об этом в интервью «Известиям» рассказала посол Франции в России Сильви Берманн.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Агарышев

При этом она уточнила, что выраженная Францией солидарность «со своими союзниками и международными организациями, ставшими мишенями таких атак» отразилась лишь на декларативном уровне и не повлекла за собой принятия каких-либо других мер.

Ранее Минобороны Нидерландов сообщило о высылке четверых россиян из-за подозрений в их причастности к кибератакам на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Как заявила глава Минобороны Нидерландов Анк Бэйлевелд, подозреваемых россиян выдворили с территории страны 13 апреля. По ее словам, в этот день сотрудники российских спецслужб якобы попытались получить доступ к беспроводной сети в ОЗХО.

В МИД России шаг голландской стороны назвали «шпиономанией». Глава ведомства Сергей Лавров заявил, что обвинения России в киберпреступлениях являются попыткой отвлечь международное сообщество от сложных вопросов, обсуждаемых сейчас в ЕС и НАТО.

Подробнее — в материале «Известий»: «Россия и ЕС смогут вернуться к вопросу отмены виз».


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться