10 октября 2018 в 09:44 2238 0
Общество

После трагического ДТП в Орле решено провести проверку организации транспортного обслуживания населения

Сегодня, 10 октября, состоится внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением перевозчиков, представителей УИГБДД по Орловской области, руководителей ответственных структур администрации города.

Фото: Пресс-служба мэрии

Поводом послужило вчерашнее трагическое ДТП с участием общественного транспорта. Напомним, трое человек погибло, двое находятся в больницах.

Участники встречи обсудят меры обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения правил перевозки пассажиров в общественном транспорте и пропаганды правил дорожного движения в образовательных учреждениях города с приглашением сотрудников УИГБДД.

Администрация города Орла приняла решение выделить семьям погибших по сто тысяч рублей, семьям пострадавших — по 50 тысяч.

В Орле проведут полную проверку организации транспортного обслуживания населения перевозчиками, пассажирского транспорта. В частности, проверке подвергнутся документы, подтверждающие прохождение предрейсовых осмотров, технического и медицинского, а также условий стоянки и техобслуживания общественного транспорта. Ранее такое поручение было дано правительством Орловской области.

Начальник троллейбусного депо Алексей Костенко предоставил главе администрации информацию о троллейбусе, ставшем 9 октября участником ДТП на остановке «Дворец спорта».

Из справки следует, что троллейбус ЗиУ 682 Г, бортовой номер 093, выпущен в 1989 году. В 2008 году был проведен его капитальный ремонт с заменой кузова. 

Накануне он курсировал по маршруту № 4 «Автовокзал – больница им. Семашко» в 2-х сменном режиме. Выпуск на линию осуществлялся между 5 и 6 часами утра. При выпуске на линию, согласно действующего регламента, был проведен предрейсовый медицинский осмотр водителя, а также предрейсовый осмотр троллейбуса с отметкой в путевом листе и соответствующих журналах. Замечаний при прохождении предрейсовых осмотров выявлено не было. Техническое обслуживание ТО-1, ТО-2, ТР данного троллейбуса проводится в соответствии с правилами технической эксплуатации троллейбуса, утверждёнными распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации. 

Причины ДТП и степень вины участников сейчас расследуют сотрудники следственных органов.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться