18 марта 2019 в 17:57 3205 3
Общество

После телепередачи организована доследственная проверка по факту проживания орловцев в аварийном доме

Сегодня, 18 марта, на Первом канале транслировался сюжет о том, что в Заводском районе Орла проживают граждане в аварийном многоквартирном жилом доме.

Речь о доме на улице Калинина. Телеведущий Александр Гордон в программе «Мужское/женское» поднял проблему жильцов дома по улице Калина, 2 в Орле: более ста граждан боятся оказаться погребенными под завалами разрушающегося строения, признанного аварийным. Ситуацию комментировал приглашённый на эфир первый заместитель главы администрации города Орла Олег Минкин. Позиция городской власти такова: маневренного фонда и финансов не хватает, чтобы расселить из ветхого жилья всех нуждающихся.

После выхода передачи в свет следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области организовано производство доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следователи намерены дать объективную правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит организация и проведение работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Напомним, о том, когда решится вопрос с аварийным многоквартирным домом, а также какой маневренный фонд предлагает администрация Орла его жильцам, обсудили 21 февраля на комитете по строительству горсовета.

На сессии горсовета внесли поправки в бюджет о выделении около 2,5 млн рублей из областного бюджета на проведение противоаварийных мероприятий в доме.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться