19 декабря 2017 в 13:12 2159 0
Медицина

Поликлиника № 1 г. Орла отметила столетний юбилей

Сотрудников учреждения накануне, 18 декабря, чествовали во Дворце культуры железнодорожников.

Со словами признательности к коллективу обратились представители региональной и муниципальной власти. Главный врач поликлиники Елена Абрахина поблагодарила коллектив за профессионализм и ответственную работу.

Лучшие медики были награждены грамотами и благодарностями.

Завершил торжество праздничный концерт.

Справочно

Поликлиника № 1 – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь по 27 врачебным специальностям и обслуживает более 54 тыс. человек. Средняя проходимость составляет порядка 720 человек в день.

В медучреждении трудятся 295 специалистов: 73 врача, 140 средних медицинских работников. В 2017 г. приняты новые кадры: 4 врача-терапевта, один врач УЗИ, заключено 7 договоров о целевом обучении. Имеется мощное физиотерапевтическое отделение с водолечебницей. Проводятся все необходимые обследования (ЭКГ, УЗИ, лабораторное, рентгеновское, эндоскопия, ЭЭГ, ЭХО и др.). А

мбулаторный приём ведётся на 30 территориальных участках. В дневном стационаре функционируют 15 коек, работающих в две смены. С 2006 года поликлиника активно участвовала в реализации национального проекта «Здоровье», с 2011 года - в госпрограмме «Модернизация здравоохранения».

В 2017 году Поликлиника № 1 приобрела новый аппарат УЗИ, работающий в 3D-режиме. Также здесь есть маммограф, офтальмологический аппарат, позволяющий проводить лазерную коррекцию заболеваний.  


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться