16 августа 2018 в 16:57 2558 0
Общество

Полиция вышла в рейды по должникам, неоплатившим штрафы

В Орле с 13 по 22 августа полицейские и судебные приставы проводят профилактические мероприятия, направленные на взыскание неоплаченных штрафов.

Так, активно ведутся подобные мероприятия и на территории Заводского района, где сотрудники ОП№2 УМВД России по г. Орлу посещают по месту жительства лиц, имеющих неоплаченные штрафы. Преимущественно такие рейды проходят в вечернее время, когда граждане возвращаются с работы.

За дни мероприятий только в Заводском районе города составлено 30 протоколов об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Кроме этого, в сотрудники ОП №2 направили порядка 260 постановлений в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов на сумму около 150 тысяч рублей.

Полиция напоминает: в случае уклонения от исполнения административного штрафа в срок, лицо подлежит административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, информация о несвоевременной оплате штрафа сохраняется на длительное время и может иметь негативные для граждан последствия, например, при выезде за пределы Российской Федерации, трудоустройстве, получении кредитов, поступлении в некоторые учебные заведения, получение разрешения на приобретение оружия, получении водительских прав.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться