3 сентября 2018 в 13:43 1419 0
Общество

Полиция: количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, сократилось

за первое полугодие 2018 года было выявлено 207 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 11,5% (27 преступлений) ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ).

Об этом на очередном заседании антинаркотической комиссии города сообщил Константин Фомичев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Орлу.

Основной упор правоохранительные органы делали на сбытчиков наркотических веществ, а не на потребителей.

С начала года обезврежены семь участников преступной группировки, которая осуществляла незаконный сбыт синтетических наркотиков. В группу входили шесть молодых людей в возрасте от 19 до 21 года и девушка 19 лет. Ещё двое граждан России, женщина и мужчина, продавали наркотики через Интернет. Константин Фомичев отметил, что все чаще среди сбытчиков оказываются женщины.

В производстве органов представительного расследования находятся уголовные дела по 130 эпизодам незаконного оборота наркотиков, лица по которым установлены. Всего за полгода было изъято 4 кг веществ. По-прежнему преобладают синтетические наркотики и наркотики растительного происхождения.

За полугодие выявлено 69 правонарушителей по статьям 6.9 и 20.20 ч. 2 КоАП РФ «За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Согласно статистике Орловского наркологического диспансера, под наблюдением врачей-наркологов находятся 657 потребителей, из них 430 больных наркоманией и 227 пациентов, замеченных в эпизодическом употреблении наркотиков.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться