20 декабря 2018 в 17:12 3779 0
Общество

Полицейский, эвакуировавший людей из доме по Красноармейской, получил городскую награду

Сотрудник орловской полиции стал победителем в одной из номинаций конкурса «Молодые лица города».

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Младший сержант полиции Дмитрий Макаров, в августе этого года вместе с коллегой спасавший семью с малолетними детьми из горящей квартиры, удостоен победы в номинации «Сыны Отечества».

Торжественная церемония награждения победителей шестого ежегодного конкурса «Молодые лица города – 2018» состоялась в актовом зале Орловского городского института культуры.

Номинация «Сыны Отечества» присваивается отличившемуся в служебной и общественной деятельности, проявившему героизм и мужество в мирное время и во время выполнения боевых задач.

24 августа 2018 года сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Орлу младший сержант полиции Дмитрий Макаров, возвращаясь со службы, шёл по улице Красноармейской, когда услышал громкий хлопок и увидел задымление в одной из квартир на первом этаже жилого дома. Подбежав к месту происшествия, полицейский увидел в оконном проеме женщину с грудным ребёнком на руках. Он взял малыша и передал подоспевшему на помощь коллеге – старшему сержанту полиции Михаилу Брееву. Затем Дмитрий через окно забрался в квартиру и помог эвакуироваться из неё ещё трём детям и их родителям. Михаил в это время поддерживал людей, чтобы они могли безопасно выбраться.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться