20 декабря 2018 в 17:12 3786 0
Общество

Полицейский, эвакуировавший людей из доме по Красноармейской, получил городскую награду

Сотрудник орловской полиции стал победителем в одной из номинаций конкурса «Молодые лица города».

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Младший сержант полиции Дмитрий Макаров, в августе этого года вместе с коллегой спасавший семью с малолетними детьми из горящей квартиры, удостоен победы в номинации «Сыны Отечества».

Торжественная церемония награждения победителей шестого ежегодного конкурса «Молодые лица города – 2018» состоялась в актовом зале Орловского городского института культуры.

Номинация «Сыны Отечества» присваивается отличившемуся в служебной и общественной деятельности, проявившему героизм и мужество в мирное время и во время выполнения боевых задач.

24 августа 2018 года сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Орлу младший сержант полиции Дмитрий Макаров, возвращаясь со службы, шёл по улице Красноармейской, когда услышал громкий хлопок и увидел задымление в одной из квартир на первом этаже жилого дома. Подбежав к месту происшествия, полицейский увидел в оконном проеме женщину с грудным ребёнком на руках. Он взял малыша и передал подоспевшему на помощь коллеге – старшему сержанту полиции Михаилу Брееву. Затем Дмитрий через окно забрался в квартиру и помог эвакуироваться из неё ещё трём детям и их родителям. Михаил в это время поддерживал людей, чтобы они могли безопасно выбраться.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться