23 ноября 2017 в 17:19 2582 0
Общество

Полицейские призвали орловцев обезопасить свои дачи от воров

После окончания дачного сезона имущество, оставленное на дачах, может стать объектом преступных посягательств, однако внимательное владельцев отношение к имуществу поможет избежать кражи.

В начале ноября полицейские задержали трех подозреваемых в кражах с дачных участков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОУР ОМВД России по Орловскому району удалось задержать сначала одного подозреваемого, а затем и двух его подельников.  Мужчины совершили кражу металлоизделий с одной из дач, расположенных около поселка Знаменка. Чужое имущество злоумышленники похитили, взломав замок домика, принадлежащего гражданину 1992 года рождения. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража» следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют граждан на причастность к совершению подобных преступлений.

Данное преступление стало возможным из-за беспечности потерпевшего. Сотрудники полиции призывают владельцев дач и частных домов внимательнее отнестись к сохранности своего имущества. Если вы долгое время не будете посещать дачный участок или частный дом, заберите с собой все ценные вещи. Дополнительно укрепите запорные устройства на входных дверях и дверях подсобных помещений. Закройте окна изнутри, а снаружи установите ставни. Договоритесь с соседями, которые постоянно проживают поблизости, чтобы они присмотрели за вашим участком. При обнаружении незаконного проникновения в помещение незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться