9 августа 2018 в 17:13 2545 0
Общество

Полицейские напомнили горожанам-родителям об опасности москитных сеток

О правилах безопасности на улицах города Орла, дома, на игровых площадках, в парках и других местах напоминают гражданам сотрудники регионального УМВД вместе с активными представителями общественности.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

Первой локацией для распространения среди граждан памяток стала улица Максима Горького. Сотрудники регионального УМВД вместе с членом Общественного совета при УМВД Владимиром Филоновым и юным помощником полиции Алексеем рассказали родителям о правилах безопасности.

Взрослым стоит помнить, что оставлять окна открытыми опасно. При проветривании квартиры необходимо присматривать за ребенком. Также на окна стоит поставить специальные ограничители, позволяющие открыть рамы на безопасное расстояние. Мебель лучше отодвинуть от окон, чтобы предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. Нужно не забывать, что опасность представляют москитные сетки – они не рассчитаны на вес даже годовалого ребенка и от падения не уберегут.

Сотрудники полиции, общественники и юные помощники правоохранителей продолжат напоминать о безопасности жителям областного центра.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться