15 декабря 2017 в 14:59 6759 0
Компании

Полезные советы от клуба аквааэробики «Optimum» при остеохондрозе

На сегодняшний день плавание и аквааэробика завоевали популярность среди людей, имеющих проблемы со спиной. Многие считают такие занятия едва ли не панацеей при подобных заболеваниях.

За всё время применения аквааэробики было доказано, что она оказывает положительное влияние на организм при наличии такого распространённого заболевания, как остеохондроз. Также регулярные упражнения помогут получить или сохранить хорошую осанку, о чём мечтает каждая девушка и женщина.

Позвоночник человека во время занятий разгружается, на диски и на его корешки значительно снижается давление, а это значит, что во время занятий человек чувствует, что боль постепенно уходит. Также происходит восстановление нарушенных функций. Но чтобы добиться такого результата, необходимо, чтобы занятия были регулярными и, конечно, под строгим контролем врача или тренера.

Кроме того, часто бывает так, что остеохондроз, например, шейный, сопровождается другими заболеваниями, а чаще всего это гипертония и другие проблемы с сердцем. Упражнения в воде — аквааэробика — помогают человеку ощутить лёгкость, при правильно подобранном комплексе нормализуется давление, проходят боли в области шеи и в голове.

Многие спрашивают, можно ли заниматься аквааэробикой при остеохондрозе? Да, эти занятия будут невероятно полезны в комплексной терапии заболевания. К тому же, если упражнения будут подобраны правильно, то они помогут замедлить развитие патологического процесса в позвоночнике. Кроме того, упражнения в воде снимают стресс, усталость и оказывают положительное влияние на весь организм.

Источник: vashaspina.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться