21 ноября 2017 в 14:37 1999 0
Компании

Полезные советы от клуба аквааэробики «Optimum» при гипертонии

Несмотря на высокие цифры при замере артериального давления, нужно понимать, что физические нагрузки при гипертонии крайне необходимы.

ВАЖНО при физических нагрузках при гипертонии не причинить вреда своему организму, поэтому следует посоветоваться с лечащим врачом, так как он подскажет наиболее полезные упражнения на вашей стадии заболевания, а также как их можно сочетать с приемом лекарств от давления.
 
Существую два основных вида физических упражнений: изометрические и изотонические. Важно знать, какие из них приводят к снижению кровяного давления.
 
Аквааэробика относится к изотоническим упражнениям, которые дают нагрузку крупным мышцам, особенно мышцам рук и ног, заставляют организм расходовать больше энергии, соответственно сжигать больше калорий. Чтобы обеспечить мышцы кислородом, стимулируется работа легких и сердца, эти процессы положительно влияют на снижение кровяного давления. Таким образом, изотонические или динамические упражнения приносят большую пользу при артериальной гипертензии.
 
Плавание и аквааэробика — лучший вариант физических упражнений при гипертонии для людей с избыточной массой тела, также имеющих проблемы с суставами. Хорошо тренирует мышцы, укрепляет мышцы спины и рук, при этом дает небольшую нагрузку на колени, бедра и плечи, стимулирует кровообращение.
 
Гимнастика в воде обладает особым эффектом. Благодаря тому, что вес тела в воде уменьшается, снижаются статические усилия мышц, создаются хорошие условия для их расслабления. Погружения тела в воду способствуют тренировке внешнего дыхания.
 
Попробуйте изменить свой образ жизни, снизить вес, добавить оптимальные физические нагрузки, и качество Вашей жизни несомненно улучшится. В нашем клубе аквааэробики «OPTiMUM» есть такие примеры. Приходите и мы подберем для Вас комплекс упражнений. Больше о пользе занятий и правильном применении упражнений мы расскажем на наших занятиях.
 
Будьте здоровы!
 
Приглашаем на занятия аквааэробикой «OPTiMUM»!
 
Продолжается набор взрослых в группу выходного дня, а также детей по средам на 18:00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться