24 января 2006 в 00:00 1416 0
Происшествия

Подведены итоги работы орловской милиции в минувшем году

В Управлении внутренних дел состоялось расширенное заседание коллегии УВД, где были подведены итоги работы орловской милиции в минувшем году.

С докладом на коллегии выступил начальник Управления полковник милиции Л. Пашин. И особое место в своем выступлении он уделил вопросам учетно-регистрационной дисциплине. Это направление деятельности органов внутренних дел министр МВД определил как приоритетное. Оценивая деятельность ОВД области по учету и регистрации заявлений и сооб-щений о преступлениях необходимо отметить определенное улучшение ее качествен-ных показателей. Количество зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях выросло на 22,4%, в т.ч. по г. Орлу – на 42,5%, положительная динамика имела место в 20-ти районах области. Доля отмененных прокурорами постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел к общему числу таких постановлений сократилась.

Почти на 21% уменьшилось количество сообщений о преступлениях, рассмотренных в превышающие установленные законом сроки. На 14% больше стало сообщений о преступлениях, рассмотренных в срок до 3-х суток, в т.ч. в областном центре – на 23% . По «телефону доверия» УВД в минувшем году поступило 416 сообщений и ни одно из них не осталось без внимания. Однако безусловными недостатками остаются: сокращение количества выявлен-ных по инициативе ОВД области укрытых преступлений, а также увеличение количества рассмотренных жалоб, обращений по фактам неправомерных действий сотрудников ОВД при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений о происшествиях. Как отметил Л.Пашин, вопросы учётно-регистрационной дисциплины взяты под жёсткий контроль.

Восстановлен ранее сокращённый оперативный отдел, занимающийся координацией действий всех дежурных частей районных отделов внутренних дел. Начальника УВД поддержал в своем выступлении и прокурор области С. Куденеев, который сказал, что МВД и Генпрокуратура должны вернуть доверие населения путем полной регистрации заявлений граждан. В целом оперативная обстановка на территории области по итогам 2005 года ха-рактеризовалась ростом преступлений. Массив зарегистрированных преступлений увеличился почти на 16%.Рост числа преступлений зарегистрирован в 22-х районах области. Более чем на 16% возросло число тяжких и особо тяжких преступлений. В структуре преступности на территории области на 13% увеличилось количество краж всех видов. На 14,5% сократилось количество убийств и покушений на убийство.

В работе коллегии приняли участие руководители области, города, силовых структур, а также временно исполняющий должность начальника Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу генерал-майор милиции А.Кирушев. В своем выступлении он отметил, что в целом в результате принятых организационно-практических мер в области сделано много в вопросах укрепления правопорядка и обеспечения безопасности. Есть масса положительных моментов и позиций. Подобные совещания, как коллегия, призваны четко определить, что получилось за год, где назрела проблема и каковы пути ее решения. А.Кирушев полностью поддержал начальника УВД, прокурора области в занятой ими позиции непримиримости в вопросах наведения порядка по учетно-регистрационной дисциплине.

На коллегии были подведены итоги конкурса среди ГРОВД и служб УВД. Лучшим райотделом среди семи крупных ГРОВД по итогам работы в 2005 году признан Мценский ГРОВД. Коллективу вручен памятный знак имени С.Маслова, бывшего начальника УВД, и денежная премия. Среди сельских РОВД лучшим признан Малоархангельский РОВД, ему вручен памятный знак имени А.Скворцова, бойца ОМОНа, Героя России, и денежная премия. В числе победителей конкурса профмастер-ства по линиям служб стали уголовный розыск Новодеревеньковского РОВД, отдел вневедомственной охраны Заводского РОВД, отдел участковых уполномоченных милиции Ливенского ГРОВД, подразделение по делам несовершеннолетних Орловско-го, отдел госавтоинспекции Хотынецкого, следственный отдел Колпнянского РОВД и многие другие.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться