27 июля 2017 в 15:15 1345 0
Область

Под Малоархангельском сельхозземли превратили в свалку

В июне Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в рамках административного расследования выявило несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов в Малоархангельском районе.

Земельный участок сельскохозяйственного назначения на площади 2,9 га захламлен стеклом, пластмассой, строительным мусором, видны следы горения.

Инспекторами были отобраны пробы почвы на нарушенном земельном участке и направлены в Орловский референтный центр Россельхознадзора для исследования. Проведенная почвоведческая экспертиза показала превышение предельно допустимой концентрации бенз(а)пирена, твердых металлов: свинца, мышьяка, цинка.

По факту нарушения земельного законодательства в отношении МУП   г. Малоархангельска Орловской области «Коммунальник» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение в Советский районный суд г. Орла.

30 июня Советским районным судом г. Орла муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться