4 февраля 2019 в 16:23 4654 0
Культура

Почта России пригласила орловских школьников нарисовать почтовую открытку и конверт с одуванчиками

В Орловской области объявлен конкурс детского и семейного творчества «Золотой луг моего детства». Он посвящён 70-летию издания сборника М.М. Пришвина «Золотой луг» и приурочен к Всемирному дню одуванчиков 16 мая.

Организатором конкурса является Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина, конкурс поддержало областное Управление Федеральной почтовой связи. Его цель – популяризация творчества М.М. Пришвина и эколого-краеведческое воспитание детей.

К участию приглашаются младшие школьники, члены детских школьных коллективов и любительских объединений, семейные команды. В творческих работах участники конкурса выражают своё отношение к творчеству М.М. Пришвина о природе и своё участие в Дне одуванчика. На выбор три номинации:

  1. «Читаем «Золотой луг» М.М. Пришвина»: рукописная книжка. Для оформления книжки используется любой материал в любой технике изобразительного и (или) декоративно-прикладного творчества. В качестве иллюстраций можно использовать свои рисунки и фотографии. Размер работы – произвольный.
  2. «Большого солнца маленький портрет»: поделка «Одуванчик». Для выполнения поделки используется любая техника декоративно-прикладного творчества (аппликация, лепка, вышивка, другая техника). Размер работы – произвольный.
  3. «Золотой луг Михаила Пришвина»: почтовая открытка, почтовый конверт, почтовая марка. Работа выполняется в любой технике изобразительного искусства (рисунок, акварель, гуашь, карандаш, перо, пастель, фломастер и др.). Обязательным условием является наличие паспарту. Размер работы – произвольный.

Итоги конкурса будут объявлены 23 мая 2019 года в БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина» на областном празднике. После подведения итогов и награждения победителей и призёров будет организована выставка творческих работ участников конкурса в БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина» и в УФПС Орловской области.

Подробности и положение опубликованы здесь.

Справочно

4 февраля – день рождения М.М. Пришвина. Знаменитый писатель-натуралист, уроженец Орловской губернии, Михаил Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её. Пришвин в своём творчестве обращался к ребёнку, сохранившемуся в душе каждого взрослого – поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться