22 августа 2018 в 16:03 1682 0
Компании

Почта России доставит более 3 тысяч президентских поздравлений участникам Курской битвы

С 22 по 23 августа Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в Курской битве, более 3 тысяч персональных поздравлений за подписью президента России В.В. Путина.

В эти дни проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в боях на Курской дуге.

Продолжавшееся на протяжении практически двух месяцев сражение, в котором приняли участие до двух миллионов человек, привело к коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За отвагу», а также чёрно-белая фотография с жителями Орла, приветствующими освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают другие кадры фотохроники, датированные летом 1943 года, на которых изображены: наступление советских войск на «Огненной дуге»; танки Т-34, атакующие позиции врага с пехотой на броне; постановка боевой задачи красноармейцам; воины 89-й гвардейской стрелковой дивизии, проходящие по улицам освобожденного Белгорода.

Письма с поздравлениями президента Российской Федерации вручаются адресатам лично. В случае отсутствия ветеранов по указанным адресам Почта России будет уточнять адресные данные получателей и осуществлять повторную доставку. Сотрудниками Почты России будут приняты все необходимые меры для вручения поздравлений президента Российской Федерации.


Источник: Пресс-служба УФПС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться