11 августа 2017 в 16:29 8080 0
Медицина

По наказам избирателей поликлиника №2 г. Орла получила оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Все виды обследования с использованием этого оборудования будут доступны для всех пациентов, обратившихся с соответствующими проблемами в поликлинику, бесплатно.

300 тысяч рублей на новое медицинское оборудование для БУЗ Орловской области «Поликлиника № 2» по программе наказов избирателей выделил депутат облсовета, председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту Валерий Савин.  

Теперь в арсенале поликлиники (обслуживает Советский район города Орла, к учреждению прикреплено 65 тысяч пациентов) два мобильных аппарата, позволяющих проводить суточный мониторинг сердечной деятельности, а также современный электрокардиограф. По словам главного врача поликлиники №2 Натальи Петиной, это особенно важно с учётом тенденции на снижение риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Аналогичные аппараты в арсенале поликлиники были, но они морально устарели, технический потенциал был на исходе. Новые позволят большему количеству пациентов и в более короткие сроки получить медицинские услуги. В рамках программы наказов поликлиника также получила и современный аппарат для исследования лёгких.

Наталья Петина, главный врач БУЗ Орловской области «Поликлиника № 2»:

«Благодаря поддержке депутата областного Совета Валерия Ивановича Савина теперь мы можем проводить исследования исходя из требований, которые к этой методике предъявляются сегодня.  У нас на диспансерном учёте много пациентов с хроническими заболеваниями, полученное оборудование позволит нам  поднять на новый уровень качество их наблюдения. Немаловажно, что вся аппаратура мобильна, а значит будет использоваться как в условиях медучреждения, так и на дому у пациента.  К нашей поликлинике прикреплены участники, ветераны войны, инвалиды труда, все эти категории граждан маломобильны и поэтому такая аппаратура позволит нам решить массу проблем, связанных с их обслуживанием».

Валерий Савин, Председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту Орловского областного Совета:

«Проблема, с которой столкнулся коллектив поликлиники, увы, не нова. Это нехватка средств, как на приобретение нового современного оборудования, так и на замену устаревшего. Поэтому, когда ко мне обратились с просьбой оказать помощь, я принял решение  распределить средства таким образом, чтобы возникшая проблема была снята не частично, а полностью.
Я считаю, что институт наказов избирателей, это как раз тот механизм, который помогает решать те проблемы, которые, как в данном случае, главный врач поликлиники решить не может. Мы добились обновления оборудования, сделав данные медицинские услуги более доступными и качественными».


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться