24 августа 2018 в 20:02 3593 0
Происшествия

По факту взрыва газовой смеси в доме на Красноармейской, 11 возбуждено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Предварительно установлено, что 24 августа в квартире пятиэтажного жилого дома в Советском районе города Орла, по Красноармейской,11, произошёл взрыв газа. При этом в помещении было возгорание на площади 3 кв м. В результате происшествия пострадал 42-летний хозяин квартиры, который с ожогами госпитализирован в медицинское учреждение.

На месте ЧП продолжают работать следователи, сотрудники МЧС и полиции, эксперты, работники газовой службы, другие специалисты.

«В первом подъезде дома 11 по Красноармейской в Орле произошёл взрыв, предположительно, газовой смеси. Бытовой это был газ или нет, предстоит установить. Нами возбуждено уголовное дело. Будет дана оценка действиям лиц, отвечающих за подачу газа в данный жилой дом. Возможна связь с взрывом, который уже был в этом доме 10 дней назад. Нам известно о госпитализации главы семьи из квартиры, он получил ожоги. Дети получили порезы, им оказана медицинская помощь. Пока очаг взрыва не установлен. Подача газа в здание перекрыта при эвакуации людей. Визуально трещин на здании нет, будем надеяться, что угрозы обрушения нет», – пояснил InfoOrel.ru Дмитрий Зимин, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области.

InfoOrel.ru,

видео Елены Ермаковой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться