24 августа 2018 в 20:02 3586 0
Происшествия

По факту взрыва газовой смеси в доме на Красноармейской, 11 возбуждено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Предварительно установлено, что 24 августа в квартире пятиэтажного жилого дома в Советском районе города Орла, по Красноармейской,11, произошёл взрыв газа. При этом в помещении было возгорание на площади 3 кв м. В результате происшествия пострадал 42-летний хозяин квартиры, который с ожогами госпитализирован в медицинское учреждение.

На месте ЧП продолжают работать следователи, сотрудники МЧС и полиции, эксперты, работники газовой службы, другие специалисты.

«В первом подъезде дома 11 по Красноармейской в Орле произошёл взрыв, предположительно, газовой смеси. Бытовой это был газ или нет, предстоит установить. Нами возбуждено уголовное дело. Будет дана оценка действиям лиц, отвечающих за подачу газа в данный жилой дом. Возможна связь с взрывом, который уже был в этом доме 10 дней назад. Нам известно о госпитализации главы семьи из квартиры, он получил ожоги. Дети получили порезы, им оказана медицинская помощь. Пока очаг взрыва не установлен. Подача газа в здание перекрыта при эвакуации людей. Визуально трещин на здании нет, будем надеяться, что угрозы обрушения нет», – пояснил InfoOrel.ru Дмитрий Зимин, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области.

InfoOrel.ru,

видео Елены Ермаковой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться