18 июня 2018 в 17:21 3412 2
Общество

Пешеходная переправа через Оптуху, ведущая к деревне Ступишино, пришла в негодность

Журналисты ГТРК Орёл сняли сюжет о жителях деревни Лукьянчиково в Орловском районе, которым затруднён путь в деревню Ступишино из-за разрушенной переправы.

Тележурналисты сообщают, что официально в Лукьянчиково прописано всего два человека – оба пенсионеры. Чтобы сходить в магазин или на почту за пенсией, им нужно идти по разрушенному мосту. Приходится буквально карабкаться на четвереньках, потому что путь в обход лежит за три километра.

«В этом году невозможно было пройти. Я кругом ходила – носила пенсию, квитанции. Это очень далеко – получается лишних четыре километра. По бездорожью. Ну, работа такая», – прокомментировала Галина Климченко, начальник почтового отделения «Ступишино».

Новый металлический мост власти, которые о проблеме знают, пообещали сделать до 1 июля. Два года назад в Ступишино построили новую автомобильную переправу, поскольку прежний мост сносило вешними водами и люди оставались отрезанными от цивилизации.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    По-моему, этот мост построили бобры? Бобры были добры)))
  • SWG
    В городе Орел мост через излучину Оки в районе стрелки со времён возведения плотины в районе ТЭЦ строят и похоже в ближайшие годы не построят. А ведь речь идёт о сопоставимых расстояниях. Да и количество населения не 2 человека, а десятки тысяч живущих рядом и являющихся потенциальными пешеходами. О их ходьбе в обход что то никто репортажи не пишет...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться