27 июля 2018 в 17:29 3118 4
Общество

Парк «Ботаника»: вторая очередь ремонта и угроза разрушения места отдыха на природе

На этой неделе стало известно, что работы в зелёном массиве близ микрорайона «Новая Ботаника» ведутся с отставанием. Почему подрядчик медлит с ремонтом и как на текущий момент выглядит благоустраиваемая часть старинного парка – в материале InfoOrel.ru.

Фото: InfoOrel.ru

Напомним, парк «Ботаника» был включён в список объектов, подлежащих ремонту и облагораживанию в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году». Подрядчиком выступила организация «Двин». Общая сумма контракта составила 2 641 848 рублей. В парке начали асфальтировать дорожки с бордюрами, установили скамейки, урны и фонари, на входе в парк появился шлагбаум. Этой весной сюда добавили, судя по всему, всесезонную табличку насчёт обработки территории от клещей. Может, оно и правильно, с учётом активности этих кровососущих.

В марте текущего года было решено продолжить благоустройство парка – его вторая очередь была выбрана к ремонту самими жителями, проголосовавшими за приведение в порядок восьми общественных территорий.

Дальнейшим благоустройством территории парка «Ботаника» занимается выигравшая конкурс орловская организация «СМР». Стоимость контракта составляет 5,983 млн рублей.

На текущую дату, сообщили в пресс-службе администрации г. Орла, уложено 360 погонных метров бортового камня, обрезаны аварийные деревья, ведётся подготовка траншеи под силовой кабель.

Светлана Климова, начальник городского УКХ, отметила низкие темпы работы и объяснила это тем, что потребовалось пересогласование расположения детской площадки. В парке «Ботаника» должны появиться детское игровое и спортивное оборудование, танцплощадка – нюансы проекта городские и областные депутаты в мае обсужали с местными жителями.

«Большой фронт работ связан с обустройством пешеходных дорожек, освещения и малых архитектурных форм. Это можно выполнять параллельно с детской площадкой. Вместе с подрядчиком сделайте всё возможное, чтобы сдать объект вовремя и с высоким качеством работ», – поручил заказчику работ глава администрации г. Орла Александр Муромский.

Как сегодня выглядит ремонтируемый объект, видно на фото и видео (сделаны 25 июля).

Кстати, на участке, где в соснах были своего рода песочница и излюбленное место отдыха, подрядчик снял часть дёрна и грунта, засыпав образовавшуюся территорию песком. Думается, этот уютный зелёный уголок с соснами-великанами как часть экосистемы парка можно было оставить в прежнем состоянии.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • dimatest
    Лето движется к концу, а раскопали там знатно.
  • AK
    Работы идут таким темпом, будто копаются там Равшан и Джамшут с двумя лопатами и молотком. Мусолят не первый месяц то, что можно было за неделю сделать. Не везёт Ботанике.
  • remocom_
    А белки в том парке ещё живут, или
    Цитата AK:
    Равшан и Джамшут
    их уже давно отловили и поели?
  • Valeriya071
    Не понимаю зачем там детская площадка, весь район уже в них. Можно было бы и так оставить, там приятная зеленая площадка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться