15 ноября 2018 в 14:46 1497 0
Общество

Отремонтированные по программе 2018 года дворы приняты

На всех 73 дворовых территориях, которые вошли в основной список программы «Формирование современной городской среды», ремонт завершен. В работе остаются два объекта из дополнительного перечня – ул. Металлургов, 27 и ул. Бурова, 38.

Фото: InfoOrel.ru

Работы, которые носят сезонный характер, например, укладка асфальта, на этих дворах выполнены, остались земляные работы и установка малых архитектурных форм, отметил Сергей Костиков,начальник управления капитального строительства города. В настоящий момент на участки завезен грунт, выравниваются газоны, устанавливаются светильники. Благоустройство этих двух адресов завершится до конца недели. 

Начальник УКС сообщил, что утверждённая программа ремонта дворовых территорий на 2018 год выполнена в полном объёме, качество соответствует нормам, что подтверждается заключением независимой лаборатории «Орелгосзаказчик», все дворы на сегодняшний день приняты и подписаны представителями собственников и комиссией. 

Что касается подготовки программы по ремонту дворов на 2019 год, то все объекты обследованы, и в настоящий момент с жителями обсуждаются дизайн-проекты. В следующем году планируется отремонтировать 82 дворовые территории, ещё пять объектов включены в резервный фонд. Окончательная редакция программы будет подготовлена до 31 декабря.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться