13 марта 2017 в 12:00 2327 0
Спорт

Открытая тренировка в отремонтированном легкоатлетическом манеже Орловского спортивного техникума

10 марта журналистов пригласили в Орловский спортивный техникум на открытую тренировку легкоатлетов. Официального открытия манежа после реставрации здесь ещё ждут, но к календарным соревнованиям уже вовсю готовятся.

Здание было построенное в 1994 году, и к его реконструкции впервые приступили в 2014 году. На ремонт затратили федеральные и областные средства в размере 140 миллионов рублей.

В здании был проведён комплексный ремонт. Рабочие заменили старую протекавшую крышу на новую. В манеже перестелили полы. Тренеры и их подопечные гордятся новым современным легкоатлетическим ядром стадиона, с качественной разметкой, отвечающего международным стандартам.

Руководство спортивного техникума ремонтом довольно: рабочие трудились под неусыпным контролем, зато теперь претензий к ним нет.

Генеральный директор Орловского спортивного техникума Дмитрий Шатохин: «Мы вошли в программу реконструкции региональных спортивных центров, и манеж был закрыт в марте прошлого года. Год назад мы проводили соревнования на призы В.Н. Тихомировой и пообещали ей, что новые соревнования будут проходить в новом манеже. В ближайшее время у нас пройдут всероссийские соревнования «Шиповка юных», а дальше – по календарному плану. Обсуждались возможности проводить здесь юниорские соревнования – первенство Европы – по стрельбе из лука. Мы готовы, осталось внести соревнования в календарный план. За год строители убрали всё старое и построили всё новое. Покрытие современное – использовать его можно и на тренировках, и на соревнованиях. Материалы импортные, качественные, исключающие травмирование спортсменов».

По официальной информации, для тренировок легкоатлетов должны были приобрести телескопические волейбольные стойки, баскетбольную «ферму», круг для толкания ядра, трубу с номером дорожки и указанием фальстарта, силовые и эллиптические тренажёры, судейскую вышку.

После ремонта в учебном заведении появился полноценный медицинский центр, на 10 кабинетов, на втором этаже: нам показали новое оборудование, в том числе для восстановительных процедур; для спортсменов приобретены аппарат для диагностики деятельности вестибулярного аппарата, головного мозга, нарушений осанки, аппарат ультразвукового исследования экспертного класса для диагностики всех функциональных систем организма, а также аппарат, позволяющий проверить психоэмоциональную устойчивость спортсменов. Открылись и дополнительные аудитории для студентов, дополнительный спортзал. Новые помещения надстроили в том месте, где ранее находилась крыша.

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться