25 июля 2017 в 13:53 1013 0
Общество

Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО: участились случаи подделки денежных знаков

За апрель-июнь 2017 года в Орловском регионе выявлено 38 российских денежных знаков, имеющих признаки подделки. По сравнению с первым кварталом текущего года их количество возросло на 8 шт.

Основной удельный вес установленных подделок  составляют банкноты 1 тыс. рублей и 5 тыс. рублей (50 % и 43,3 % соответственно).

В целом в банковском секторе Центрального федерального округа во втором квартале 2017 года выявлено 6 182 денежных знака Банка России, имеющих признаки подделки. Это меньше на 821 единицу по сравнению с первыми месяцами года. 

Чаще всего в ЦФО поддельные купюры обнаруживались в Московской, Тверской, Тульской, Воронежской, Владимирской областях.

Также в целом по Центральному федеральному округу было установлено 325 шт. поддельных банкнот иностранных государств. Здесь традиционно лидирует доллар США. В частности, во втором квартале года в банковском секторе Орловской области выявлены две такие купюры.

Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО регулярно проводит мероприятия, направленные на профилактику фальшивомонетничества.

Подробная информация о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России размещена на сайте www.cbr.ru, в разделе «Банкноты и монеты».


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться