14 сентября 2018 в 13:49 2000 0
Экономика

Основной кредитор настоял на продаже имущества МУ «ПАТП-1» одним лотом

13 сентября мэр Орла Василий Новиков встретился с Сергеем Саврасовым, конкурсным управляющим находящегося в процедуре банкротства МУ «ПАТП-1».

Фото: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов

Градоначальник высказал обеспокоенность по поводу сохранности имущества на предприятии и попросил ужесточить контроль за арендатором.

В ходе встречи была обнародована информация о том, что в настоящее время общая кредиторская задолженность автотранспортного предприятия в процедуре составляет 43 млн рублей, текущая задолженность – 12 млн рублей. По информации конкурсного управляющего, это неуплаченный НДФЛ по зарплате. Долг перед бывшими сотрудниками оценивается в размере 1 млн 300 тыс. рублей. Эти деньги они смогут получить только после реализации имущества. На балансе предприятия находится 12 объектов недвижимости общей площадью 20 873,6 кв.м.

Был составлен отчёт об определении рыночной стоимости имущества, принадлежащего МУ «ПАТП-1». Его стоимость составляет 127 670 017 рублей, включая объекты недвижимости, машины и оборудования, а также рыночную оценку права аренды земельных участков под объектами недвижимости. Реализация этого имущества согласована с основным кредитором – УФНС России по Орловской области. Однако торги, которые были назначены на 30 августа не состоялись.

Следующие торги будут проведены со снижением цены на 10%.

Мэр города предложил сделать дробление территории предприятия на несколько отдельных участков, что, по его мнению, ускорит продажу. Сергей Саврасов пояснил, что это невозможно: решением основного кредитора продажа допустима лишь одним лотом.

Мэр обозначил задачу максимально сохранить часть имущества, в идеале – часть территорий, на которых впоследствии можно было бы создать предприятие с чистого листа, возможно, в другом формате.

Решением арбитражного суда Орловской области от 8 ноября 2017 года предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство, а 4 декабря прошлого года конкурсным управляющим назначен Сергей Саврасов.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться