28 июня 2022 в 11:05 1846 6
Общество

«Орёлводоканал» проводит промывку систем водоснабжения Заводского и Советского районов города

Тема-лидер по количеству обращений в социальных сетях на сегодняшний день — это качество водоснабжения. Бригады МПП ВКХ «Орёлводоканал» продолжают работать над устранением последствий повреждения на Кромском направлении и очищать воду от ржавчины.

Фото: InfoOrel.ru

В связи с этим сегодня ожидается снижение давления в системах водоснабжения в Заводском и Советском районах, сообщили в мэрии Орла.

«Вода в Орёл приходит из Кром и из села Альшань Орловского муниципального округа. В минувшую пятницу при запуске системы в Кромах на водоводе произошло повреждение. Сейчас станции и водовод работают в нормальном режиме, но последствия аварии горожане ощущают по-прежнему», — отмечают в городской администрации.

В течение всех выходных и на сегодняшний день в Заводском и Советском районах из кранов течёт ржавая вода. Как эту проблему будут разрешать и в какие сроки, рассказал генеральный директор МПП ВКХ «Орелводоканал» Василий Иванов:

«Как правило, мы промываем системы от ржавчины в ночь, чтобы жители не ощущали на себе нашу профилактическую работу. Однако, учитывая ситуацию, в Заводском районе промывка началась уже сегодня с утра, к системам Советского района приступим во второй половине дня. Поскольку для промывки требуется сброс воды и новое наполнение, в течение дня будут перебои с давлением.

Задача на сегодня — очистить воду для Заводского района. Ожидаем, что ситуация стабилизируется к позднему вечеру. С Советским районом продолжим работать после наполнения резервуаров чистой водой. Надеемся, что предельный срок по Советскому району — завтрашнее утро».


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • SWG
    На четвёртый день индеец зоркий глаз заметил, что в камере нет четвёртой стены...
    Это про всё то, что в Орле пыжится называть себя прессой...
  • remocom_
    Сейчас главное не использовать фильтры для воды, а то вся это муть в них заплывёт
  • SWG
    Цитата :
    Сейчас главное не использовать фильтры для воды, а то вся это муть в них заплывёт 

    Читаю в пабликах, дама возмущается, что если воду греть газовым нагревателем то кто за выход его из строя платить будет. Однозначно юристы зло. Лет 20 назад такой выверт сознания точно бы никто озвучивать даже не стал. Ждём исков за накипь на стенках электрочайников.
  • Михаил Кондауров
    Странно они её очищают... Если бы очищали - вода была бы чистой. А когда она рыжее некуда, то видать её не очищают, а целенаправленно загрязняют. По другому никак...
  • SWG
    Цитата Михаил Кондауров:
    Странно они её очищают... Если бы очищали - вода была бы чистой. А когда она рыжее некуда, то видать её не очищают, а целенаправленно загрязняют. По другому никак...

    Очевидно то ли из за спешки (пятница, конец рабочей недели) то ли по какой иной причине при запуске после ремонта допустили гидроудар, что во первых порвало трубу, во вторых оторвало годами наслаивающиеся осадки на стенках труб. Очевидно, порыв заметили не сразу (пятница), чем усугубили ситуацию, в дыру затянуло много грязи и прочей глины. Всё это расползлось во всем трубам Заводского и Советского районов, вот от всей этой гадости и очищают второй день. По идее должны бы добавить хлор или другой дезинфецирующий состав. но что то не чувствуется. Вода конечно стала заметно чище, но всё таки до обычного состояния пока не дошла. Мораль всех энергетиков и водопроводчиков с тепловиками выработанная поколениями и годами - не производи в системе серьёзных переключений в пятницу после обеда, даже если кажется что это займёт всего полчаса - час. Можешь остаться работать не только до глубокой ночи, но и на выходные. А тут так получилось, что и на половину следующей недели.
  • Людмила Павлова
    И сколько это будет длиться? С каждым днём вода грязнее!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться