28 августа 2018 в 13:18 1845 1
Общество

«Орёлводоканал» из-за ЧП проверил канализации на Красноармейской, Октябрьской и С. Шаумяна

Александр Муромский поручил Василию Иванову, гендиректору «Орёлводоканала», совместно с «Газпром газораспределение Орёл» провести проверку всех сетей газоснабжения и канализации.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Сегодня, 28 августа, на совещании в мэрии обсудили ситуацию с домом №11 на Красноармеской, где взорвался газ.

Специалисты АО «МосГаз» обеспечили комплексное обследование всего дома, по результатам которого выявлен ряд замечаний к работе управляющей компании ЖРЭУ-1, обслуживающей дом, в части эксплуатации газового оборудования и вентиляционных систем. 

Сегодня сотрудники управляющей компании начали запускать газ в подъезды. Работу на месте координирует Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности администрации города Орла.

«Протечка произошла в газопроводе среднего давления, который находится в непосредственной близости от канализационного колодца. С большой долей вероятности можно говорить о том, что газ попал в коллектор и распределился по нему. Вместе с коллегами из «Газпром газораспределение Орел» проверьте все сети и выявите потенциально опасные места. Замерьте приборами наличие газовых смесей, их соответствие показателям, и в первую очередь в непосредственной близости от ул. Красноармейской», – обратился глава администрации Александр Муромский к руководителю «Орёлводоканала» В. Иванову.

Василий Иванов отметил, что в выходные сотрудники уже обследовали улицы Красноармейскую, Октябрьскую и С. Шаумяна. Все показатели в пределах нормы.

В мэрии решили провести совещание с руководителями управляющих компаний на предмет обслуживания и содержания сетей газо- и водоснабжения, чтобы избежать повторения чрезвычайных ситуаций.

Олег Минкин подчеркнул, что на месте организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции и МЧС России по Орловской области. Регулярно находятся на объекте и сотрудники администрации города Орла. Вечером запланирована очередная встреча с жильцами.

В управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта за материальной помощью в размере 20 тысяч рублей обратились четыре жильца. Александр Муромский поручил максимально быстро рассмотреть предъявленные пакеты документов и оказать жителям необходимую помощь.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Famous Girl
    Цитата :
    по результатам которого выявлен ряд замечаний к работе управляющей компании ЖРЭУ-1, обслуживающей дом

    Они бы заодно все управляющие компании проверили.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться