27 декабря 2018 в 11:46 2332 0
Политика

Орловской области поручили выбрать земельный участок под Центр среднего профессионального образования для ЦФО

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и министр науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым встретились в Москве 26 декабря.

На встрече также присутствовали заместители Министра науки и высшего образования РФ и представители Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ (создание Центра - совместная инициатива правительства Орловской области и РАНХиГС).

На встрече детально обсуждался предложенный проект по размещению в Орловской области Центра среднего профессионального образования для всего Центрального федерального округа. Министр поддержал эту идею.

До 1 февраля поставлена задача подготовить документы по земельному участку, на котором может быть размещен Центр среднего профессионального образования.

«В дальнейшем планируется на основании имеющихся документов подать заявку в Министерство экономического развития РФ для согласования предпроектной и проектной деятельности», - сообщил глава региона.

Проект получил поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя правительства России Дмитрия Медведева. Предполагается, что на базе Центра будет вестись подготовка по новым и перспективным специальностям среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства труда. В числе топ-отраслей: информационные и коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, строительство, промышленные и инженерные технологии, сфера услуг.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться