23 января 2019 в 14:20 1817 0
Общество

Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и филиал РАНХиГС договорились о сотрудничестве

22 января Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве. Они намерены развивать в регионе предпринимательство, в первую очередь молодёжное.

Фото: Пресс-служба Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

– По статистике, предпринимателями становятся менее 10% выпускников вузов, – пояснил Руслан Хахичев, председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». – Остальные переходят в категорию наёмных работников. У молодых людей есть интересные бизнес-идеи, которые в будущем способны приносить прибыль. Их реализацию останавливают административные барьеры, страх «провала» из-за отсутствия капитала, опыта, в том числе в части составления бизнес-плана, организации производства, сбыта и так далее.

Для старта в бизнесе молодёжи нужна помощь. Оказать ее согласны действующие орловские предприниматели. Они готовы делиться своими бизнес-знаниями, полученными не из учебников, а на практике. Так они помогут ребятам создать их «истории успеха».

В бизнесе большую роль играют квалифицированные кадры. Для их поиска Орловское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Орловский филиал РАНХиГС также договорились о прохождении студентами практики на базе региональных субъектов бизнеса, входящих в состав общественной организации.

Справочно

В ноябре 2018 года Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» подписало соглашение с ОГУ имени И.С. Тургенева.

Соглашения с вузами подписаны для популяризации предпринимательства – задачи, поставленные национальным проектом «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Согласно ему, к 2024 году численность занятых в малом и среднем бизнесе должна возрасти с 19,2 до 25 млн человек, вклад в формировании ВВП должен быть на уровне 32,5% (сейчас – 22,3%).


Источник: Пресс-служба Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться