19 марта 2018 в 15:57 1689 0
Культура

Орловское отделение СТД отметит 80-летие

Юбилейный вечер «Желаю полного успеха вашему предприятию...» состоится 26 марта в 18.30 в Орловском государственном академическом театре.

Орловское отделение Союза театральных деятелей было основано в 1937 году, в период образования Орловской области. Его первым председателем был главный режиссёр театра имени И.С. Тургенева Михаил Ляшенко.

В настоящее время региональным Союзом театральных деятелей, в котором состоят 167 человек, руководит заслуженный артист РФ, мастер сцены ОГАТ имени И.С. Тургенева Павел Легкобит.

СТД участвовало в различных мастер-классах по критике, сценической речи, творческих командировках, в том числе в театральном фестивале национальной премии «Золотая маска», на театральной олимпиаде в Москве. Орловское отделение оказывало содействие в проведении таких театральных фестивалей, как «Русская классика», «LUDI», «Созвездие Орла» и др.

Главной задачей СТД во все времена является развитие театрального искусства, защита правовых и профессиональных интересов театральных работников.

На торжество приглашаются все желающие.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться