6 декабря 2018 в 14:58 3899 0
Экономика

Орловское отделение Банка России представило нового управляющего

Регулятор рассказал, что с 5 декабря Роман Никольский приступил к работе в должности управляющего Отделением по Орловской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Роман Андреевич Никольский работает в Банке России с 2001 года. Пройдя путь от экономиста 1 категории отдела экономического анализа и мониторинга предприятий до руководителя подразделения банковского надзора в Главном управлении Банка России по Красноярскому краю, Роман Никольский получил разносторонний профессиональный и управленческий опыт.

С 2008 по 2011 гг. Роман Никольский возглавлял расчетно-кассовый центр. В 2014 году был назначен заместителем начальника ГУ Банка России по Красноярскому краю. С 2015 года занимал должность заместителя управляющего Отделением Красноярск. При этом  в течение года (с февраля 2015 года по март 2016 года) исполнял обязанности управляющего Отделением Красноярск. В этой должности руководил деятельностью по надзору за кредитными и микрофинансовыми организациями, аналитической работой, выполнял задачи по развитию финансового рынка региона, финансовому мониторингу и валютному контролю, курировал деятельность по защите прав потребителей финансовых услуг, повышению финансовой доступности и финансовой грамотности населения.

 Роман Никольский окончил Красноярский государственный университет по специальности «финансы и кредит». До прихода в Банк России работал в кредитной организации в Красноярске.

Накануне, 5 декабря, губернатор встретился с новым управляющим Отделения по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться