6 июня 2018 в 11:29 1202 0
Компании

Орловско-Курский регион МЖД анонсировал акцию «Внимание, переезд!»

Акция пройдёт 7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком железнодорожники совместно с представителями ГИБДД.

Во время акции водителям напомнят о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их нарушение может стоить жизни как самого водителя, так и пассажиров автомобилей и поездов, членов локомотивных бригад.

Участникам движения вручат специальные памятки, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». Кроме того, железнодорожники посетят автошколы, автомобильные предприятия Курской и Орловской областей, где проведут специальные профилактические уроки.

В 2018 году в результате нарушений автомобилистами ПДД в Орловско-Курском регионе МЖД зафиксирован рост столкновений машин с поездами. С начала года произошло уже 4 ДПТ, пострадало 9 человек, из которых один получил несовместимые с жизнь травмы.

Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий в Орловско-Курском регионе МЖД проводится комплексная работа В частности, работники столичной магистрали проводят техническое обслуживание и модернизацию инфраструктурных объектов,  информационные кампании и мероприятия, направленные на привлечение внимания к безопасности. Так, в текущем году на 4 переездах запланировано заменить резинокордовые настилы, ещё на 63 – провести асфальтировку проезжей части и ремонт систем безопасности.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться