23 декабря 2022 в 16:27 2587 0
Культура

Орловский учитель вошёл в число активных педагогов конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы»

Музей Победы подвел итоги Международного конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы». Призёром в номинации «Самый активный учитель» стал Юрий Юрьевич Сторожев из Орловской области. Он занял 2 место. Под его руководством ученики подготовили 90 творческих работ.

Фото: Бидненко Полина, 11 лет, Орловская область

«Участники конкурса изобразили, как встречали Новый год во время войны, украшали елку, делали игрушки своими руками. Листая галерею новогодних открыток конкурса, каждый может окунуться в историю и узнать, что традиции встречи Нового года старались сохранять даже в самое суровое время», – поделились в Музее Победы.

Всего на конкурс подали заявки более 18 000 участников из 86 субъектов Российской Федерации, а также авторы из Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Молдавии, Киргизской и Турецкой Республик и других стран. Все рисунки стали украшением виртуальной выставки на сайте Музея Победы, где можно отправить любую понравившуюся работу родным и близким с новогодним поздравлением до 1 января 2023 года.

Церемония награждения победителей пройдёт сегодня, 23 декабря, в Музее Победы. Авторов лучших работ по мнению экспертного жюри и зрительского голосования наградят дипломами и подарками от Музея Победы и партнеров конкурса. 


Источник: ФГБУК «Музей Победы»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться