22 сентября 2023 в 11:21 2587 0
Культура

Орловский театр кукол отметит юбилей «Предложением» по Чехову

27 сентября в 15 часов в БУКОО «Орловский театр кукол» пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею театра.

Фото: БУКОО «Орловский театр кукол»

В рамках празднования состоится премьерный показ спектакля (0+) «Предложение» (реж. О.В. Пономарёв, г. Липецк) по произведению А. П. Чехова.

Молодой человек собирается сделать предложение девушке. Кажется, что всё должно быть романтично и трогательно, как мы привыкли видеть это в жизни. Но Чехов показывает нам обратную сторону, возводя этот трепетный момент в настоящий фарс.

Открытие Орловского театра кукол в 1943 году стало знаменательным событием для нашего города и всего региона. Сегодня театр является одним из ведущих учреждений культуры Орловской области. В его репертуаре более 100 спектаклей: русская и зарубежная классика, произведения современных авторов, как для детей, так и для взрослого зрителя. На его постановках выросло не одно поколение. Орловский театр кукол постоянно развивается, ежегодно расширяя свою гастрольную географию, участвуя в театральных фестивалях и конкурсах разных уровней. Театр выступает организатором множества социально значимых проектов.


Источник: БУКОО «Орловский театр кукол»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться