26 октября 2017 в 14:26 1514 0
Общество

Орловский облсуд поддержал решение районного суда по иску Клавдии Ставцевой

Орловский областной суд оставил без изменения решение Советского районного суда г. Орла об обязании Департамента здравоохранения и социального развития области обеспечить жительницу г. Орла Клавдию Ставцеву необходимым ей лекарством.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведённой прокуратурой Заводского района г. Орла по поступившему от Ставцевой обращению. 

Установлено, что лечащий врач выписал заявительнице, являющейся инвалидом, рецепт на бесплатное получение лекарственного препарата. Несмотря на это, лекарство своевременно предоставлено не было.

В связи с этим прокурор Заводского района г. Орла обратился  в суд с исковым заявлением об обязании Департамента здравоохранения и социального развития области обеспечить Клавдию Ставцеву необходимым ей препаратом. Суд требования прокурора удовлетворил.

Клавдии Ставцевой отказано в компенсации морального вреда, которую она просила взыскать с областного правительства.

Накануне агентству ТАСС в правительстве региона была предоставлена информация о том, что жительница Орла, обратившаяся с жалобой к президенту РФ Владимиру Путину на нехватку лекарств, полностью обеспечена медикаментами и впредь будет получать лекарства как за бюджетный счет, так и за счёт спонсоров.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться