18 января 2019 в 13:11 3555 0
Общество

Орловский облсуд не изменил меру пресечения для Ф. Козина

16 января Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника С. Кутузова в интересах Ф. Козина на постановление Заводского районного суда г. Орла от 28 декабря 2018 г.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В отношении бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области Ф. Козина продлён срок содержания под стражей на 2 месяца, то есть до 07.03.2019 включительно.

Ф. Козин обвиняется в получении взятки в виде денег в особо крупном размере через посредников за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя группой лиц, по предварительному сговору (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В судебном заседании Ф. Козин участвовал посредством видеоконференцсвязи.

В суде апелляционной инстанции представитель прокуратуры просил суд оставить без изменения постановление районного суда о продлении срока содержания Ф. Козина под стражей. Ф. Козин и его защитник просили суд отменить постановление Заводского районного суда г. Орла и избрать в отношении Ф. Козина меру пресечения в виде домашнего ареста.

Орловский областной суд не нашёл оснований для избрания более мягкой меры пресечения в отношении Козина и оставил постановление Заводского районного суда г. Орла без изменения.

Как прокомментировали в УМВД региона, бывший начальник одного из отделов ОБЭП и ПК УМВД России по г. Орлу Фёдор Козин уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД будет решён по результатам расследования уголовного дела.


Источник: oblsud.orl.sudrf.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться