28 июля 2017 в 16:02 3289 0
Общество

Орловский облсуд изменил сроки заключения для братьев Будаговых

Уголовное дело отношении Будагова Петра Сергеевича и Будагова Павла Сергеевича, осуждённых приговором Советского райсуда г. Орла от 19 мая 2017 года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, рассмотрели в облсуде 24 июля.

В судебном заседании осужденные, их защитники, а также потерпевший и его представитель просили приговор суда отменить, вынести оправдательный приговор, указывали о получении потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, тяжкого вреда здоровью в результате своих неосторожных действий и непричастности братьев Будаговых к совершению преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда не усмотрела оснований для отмены приговора по доводам осужденных, их защитников, потерпевшего и его представителя.

Вместе с тем судебной коллегией по уголовным делам Орловского областного суда приговор был изменён.

Наказание братьям смягчило обстоятельство оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления (осуждённые помогали транспортировать потерпевшего в медучреждение).

Кроме того, квалифицирующий признак «совершения преступления из хулиганских побуждений» оказался неподтверждённым, поскольку осуждённые и потерпевший длительное время были знакомы, конфликт между ними произошёл в ночное время в уединенном месте.

Учитывая вышеищложенное, суд пришёл к решению сократить сроки лишения свободы осуждённым - до 3 лет 6 месяцев для Будагова Петра Сергеевича и до 4 лет - для Будагова Павла Сергеевича, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Источник: oblsud.orl.sudrf.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться